Kunstversteigerung 2016

Foto: Frank Hügle
Grafik: Yazede Weiler

Am 23. Oktober 2016 werden im Gartensaal wieder Kunstwerke zugunsten der AIDS-Hilfe Karlsruhe versteigert.

Hier finden Sie vor allem Moderne Kunst, überwiegend Originale verschiedenster Techniken wie Aquarelle, Gouachen, Ölbilder, Zeichnungen, aber auch Druckgrafiken, Radierungen, Fotografien und Objekte aller Preisklassen.

Der Schauspieler und Entertainer Harald Schwiers als Versteigerer garantiert, dass die Auktion im Schloss Karlsruhe nicht nur eine spannende, sondern auch äußerst unterhaltsame Veranstaltung wird. Schirmherr ist Oberbürgermeister Dr. Frank Mentrup.

Kommen Sie und ersteigern Sie zu unseren Gunsten ein oder mehrere Kunstwerke - so helfen Sie uns, damit wir anderen helfen können!

Eine Vorschau auf die Kunstwerke, die zur Versteigerung kommen,
erhalten Sie ab 7. Oktober 2016 hier:
Künstler A - F   |   Künstler G - L   |   Künstler M - R   |   Künstler S - Z

Im Nachverkauf können Sie die Werke mit dem Vermerk - nicht verkauft -
zum Aufrufpreis mit einem Aufschlag von 10 Prozent erwerben.

Wenn Ihnen ein Bild gefällt, das noch nicht verkauft wurde, rufen Sie uns am besten an und erkundigen Sie sich, ob es noch zu haben ist:

0721 / 35 48 16 0 (MO+DO 13-18 Uhr, DI+MI 10-15 Uhr)

Hier können Sie bis zum 23.10. ein schriftliches Angebot abgeben.

Kontakt:
Karin Krauss
0721 / 35 48 16 -10
Mail

Die Bedingungen der Versteigerung