22.10. Benefiz Kunstauktion Schloss Karlsruhe

1. September 2017

Am Sonntag, den 22.10.2017, werden um 15 Uhr im Karlsruher Schloss wieder wunderschöne Kunstwerke zugunsten der AIDS-Hilfe Karlsruhe versteigert.

Foto: Frank Hügle Design: Yazede Weiler

Hier finden Sie vor allem Moderne Kunst, überwiegend Originale verschiedenster Techniken wie Aquarelle, Gouachen, Ölbilder, Zeichnungen, aber auch Druckgrafiken, Radierungen, Fotografien und Objekte aller Preisklassen.

Der Schauspieler und Entertainer Harald Schwiers als Versteigerer garantiert, dass die Auktion im Schloss Karlsruhe nicht nur eine spannende, sondern auch äußerst unterhaltsame Veranstaltung wird. Schirmherr ist Oberbürgermeister Dr. Frank Mentrup.

Kommen Sie und ersteigern Sie zu unseren Gunsten ein oder mehrere Kunstwerke - so helfen Sie uns, damit wir anderen helfen können!

Benefiz Kunstauktion zu Gunsten der AIDS-Hilfe Karlsruhe e.V.
22.10.2017, 15 Uhr
Vorbesichtigung ab 13 Uhr
Schloss Karlsruhe, Gartensaal
Veranstalter: Förderverein der AIDS-Hilfe Karlsruhe e.V.
Eintritt frei

Mehr Infos und digitale Vorbesichtigung hier